17763 Windows 10: какая версия операционной системы

Windows 10 версия 17763, также известная как Windows 10 October 2018 Update или Windows 10 Redstone 5, представляет собой одно из больших обновлений операционной системы Windows 10, выпущенных в октябре 2018 года. В данной версии было внесено ряд нововведений и улучшений, которые значительно повысили удобство использования и функциональность системы.

Одной из ключевых особенностей данной версии Windows 10 является введение темной темы оформления. Теперь пользователи могут выбирать между светлой и темной темами для рабочего стола, что позволяет удовлетворить различные предпочтения и создать приятную работу в ночное время суток.

Также в версию 17763 Windows 10 был добавлен новый менеджер задач, который позволяет управлять запущенными приложениями и процессами более эффективно и наглядно. Теперь пользователи могут быстро находить и прерывать зависшие приложения, а также управлять автозапуском программ, что помогает оптимизировать производительность системы.

Кроме того, в данной версии Windows 10 было внесено множество изменений в интерфейс и улучшены возможности работы с файлами. Например, в проводнике появилась функция предпросмотра файлов, которая значительно облегчает работу с медиафайлами и документами. Также была улучшена поддержка голосового помощника Cortana, который теперь может предложить полезные рекомендации и ответы на вопросы, а также выполнять команды с помощью голосовых команд.

В целом, Windows 10 версия 17763 принесла множество нововведений и улучшений, которые делают использование операционной системы более удобным и интуитивно понятным. Пользователи получили больше возможностей для настройки интерфейса и управления приложениями, а также стабильность и производительность системы были ощутимо повышены.

Какие изменения принесла версия 17763 Windows 10?

Версия 17763 Windows 10, известная также как обновление октября 2018 года или Windows 10 October 2018 Update, представляет собой крупное обновление операционной системы Windows 10. Это обновление включает в себя ряд нововведений и улучшений, которые помогают улучшить производительность, безопасность и функциональность операционной системы.

Одним из ключевых изменений в версии 17763 Windows 10 является внедрение технологии Windows Sandbox. Windows Sandbox позволяет пользователям создавать «песочницу» для запуска и тестирования программ безопасно. Это полезно для тех, кто хочет проверить сомнительные файлы или программы перед тем, как запустить их на основной системе.

Еще одним важным изменением является внедрение нового режима перезагрузки — «Самая координальная перезагрузка». Этот режим перезагрузки выполняет полную очистку и перезагрузку операционной системы, что может помочь устранить различные проблемы с производительностью и стабильностью системы.

Версия 17763 Windows 10 также включает в себя некоторые новые функции, такие как набор инструментов для разработчиков и улучшения в работе с отпечатками пальцев и лицом для входа в систему и подтверждения платежей.

В обновлении октября 2018 года было улучшено управление файлами и распаковка ZIP, а также добавлены новые возможности в Проводнике, такие как превью изображений в формате RAW и синхронизация элементов на рабочем столе между разными устройствами.

Некоторые другие изменения включают улучшенное управление памятью, более быстрой загрузке и перезагрузке системы, а также исправления ошибок и улучшения безопасности.

В целом, версия 17763 Windows 10 принесла ряд значительных изменений и улучшений, которые помогают сделать работу с операционной системой более удобной и безопасной.

Обновление системы

Обновление системы в Windows 10 версии 17763 включает в себя ряд значительных изменений и нововведений, которые улучшают функциональность и безопасность операционной системы.

Одно из главных нововведений в данном обновлении состоит в улучшении функциональности Windows Defender, встроенного антивирусного программного обеспечения. Теперь Windows Defender обладает более эффективной защитой от вредоносных программ и вирусов, а также предлагает новые возможности для обнаружения и удаления угроз.

Еще одним значительным изменением является новая функция Windows Sandbox. Она позволяет пользователям запускать приложения в изолированной среде, что повышает безопасность системы и уменьшает риск заражения вирусами. Функция Windows Sandbox полезна, например, при запуске непроверенных программ или при работе с подозрительными файлами.

Windows 10 версии 17763 также предлагает обновленные возможности по управлению обновлениями. Теперь пользователи могут откладывать установку обновлений на более удобный для них момент. Это позволяет избежать нежелательных перезагрузок или удобнее планировать обновления в любое время.

НововведениеОписание
Улучшенный Windows DefenderБолее эффективная защита от вредоносных программ и вирусов.
Windows SandboxФункция для запуска приложений в изолированной среде.
Управление обновлениямиВозможность откладывать установку обновлений.

Новые функции и возможности

Windows 10 версии 17763 предлагает ряд новых функций и возможностей, повышающих удобство и производительность пользователей.

Вот некоторые из них:

1. Темный режимТеперь пользователи могут наслаждаться темным режимом во всей операционной системе. Это помогает снизить нагрузку на глаза в условиях низкой освещенности и создает более приятную атмосферу.
2. Обновленное центральное меню «Пуск»Новое центральное меню «Пуск» облегчает навигацию и поиск необходимых приложений и файлов. Теперь можно персонализировать плитки приложений, а также быстро получать доступ к недавно использованным файлам.
3. Мультитач и жестыОбновленная версия Windows 10 позволяет использовать жесты и мультитач для управления операционной системой. Теперь можно легко переключаться между приложениями, выполнять масштабирование и проведение множественных действий одновременно.
4. Улучшенная защита данных17763 Windows 10 предлагает улучшенные инструменты для защиты данных и повышения безопасности. Теперь можно использовать Windows Hello для более безопасного входа в систему с помощью лица или отпечатка пальца, а также настроить дополнительные уровни шифрования.
5. Новый виртуальный помощник CortanaWindows 10 теперь оснащен новым виртуальным помощником Cortana, который предлагает более точные ответы на ваши вопросы, а также улучшенные функции распознавания голоса.

Это лишь несколько примеров новых функций и возможностей, доступных в Windows 10 версии 17763. Они делают работу с операционной системой еще более комфортной и эффективной.

Оцените статью